PARAGUAÇU PAULISTA

PARAGUAÇU PAULISTA



PARAGUAÇU PAULISTA



PARAGUAÇU PAULISTA



PARAGUAÇU PAULISTA



PARAGUAÇU PAULISTA - Jardim Nova Esperança Campinas




Memorial

PARAGUAÇU PAULISTA
PARAGUAÇU PAULISTA
Jardim Nova Esperança Campinas

PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PARAGUAÇU PAULISTA

Rua Presidente Costa e Silva, 2142 - Centro
CEP: 19700-000
Fone: (18) 3361-9100
Site: www.eparaguacu.sp.gov.br

 

HISTÓRICO


Texto histórico


 

GALERIA DE PREFEITOS

 

ISIDORO BAPTISTA 12/03/1925 Á 26/10/1930
FERNANDO DE OLIVEIRA PIMENTEL 27/10/1930 Á 11/11/1930
ARY ASSUMPÇÃO 12/11/1930 Á 05/05/1931
FORTUNATO CIAMPOLINI 06/05/1931 Á 14/10/1931
MÁRIO PACHECO 01/06/1931 Á 15/06/1931
MANOEL GUIMARÃES CORREIA 15/10/1931 Á 16/07/1932
JOSÉ ELIAS MORATO 17/07/1932 Á 29/12/1932
POMPÍLHO PAGANUCI 30/12/1932 Á 28/03/1933
PÉRCIO PEREIRA PINTO 29/03/1933 Á 20/12/1933
AFONSO DE ALMEIDA FILHO 21/12/1933 Á 25/11/1935
MÁRIO LOURENÇO AGOSTINHO 26/11/1935 Á 04/09/1936
JOSÉ DELIBERADOR 05/09/1936 Á 27/07/1938
LUIZ DA SILVEIRA PENNA 28/07/1938 Á 03/10/1941
ANTENOR TEIXEIRA DE ASSUMPÇÃO 04/10/1941 Á 17/08/1944
OSCAR KOBAL 18/08/1944 Á 01/07/1945
ALBERTO FERNANDES 02/07/1945 Á 26/12/1945
OSCAR KOBAL 13/07/1946 À 18/04/1947
LUIZ DA SILVEIRA PENNA 19/04/1947 Á 31/12/1947
LAURO FERREIRA BRAGA 01/01/1948 Á 31/12/1951
LAURO TOLEDO 01/01/1952 Á 31/12/1955
VICTOR LABATE 01/01/1956 Á 31/12/1959
JOSÉ JACOB FERREIRA 15/04/1957 Á 15/07/1957
BENEDICTO BENÍCIO 01/01/1960 Á 31/12/1963
JAYME MONTEIRO 01/01/1964 Á 31/12/1968
MITSUO MARUBAYASHI 01/01/1969 Á 31/12/1972
EDSON AMARAL DESTRUTII 01/01/1973 Á 31/12/1976
CARLOS ARRUDA GARMS 01/01/1977 À 31/12/1982
EDIVALDO HASSEGAWA 01/01/1983 À 31/12/1988
CARLOS ARRUDA GARMS 01/01/1989 À 31/12/1992
CARLOS PEREIRA AZÓIA 01/01/1993 À 31/12/1996
CARLOS ARRUDA GARMS 01/01/1997 À 31/12/2000
EDIVALDO HASSEGAWA 01/01/2001 À 31/12/2004
CARLOS ARRUDA GARMS 01/01/2005 À 31/12/2008
CARLOS ARRUDA GARMS 01/01/2009 À 08/02/2010
EMERSON MARTINS DOS SANTOS 08/02/2010 À 12/02/2010
EDINEY TAVEIRA QUEIRÓZ 12/02/2010 À 31/12/2012
EDINEY TAVEIRA QUEIRÓZ 01/01/2013 À 31/12/2016
ALMIRA RIBAS GARMS 01/01/2017 À 31/12/2020
ANTÔNIO TAKASHI SASADA 01/01/2021 À 31/12/2024

OBS.: O Sr. ISIDORO BAPTISTA foi o primeiro Prefeito de Paraguaçu Paulista.




Acervo Digital

Com a ajuda de vários colaboradores reunimos um acervo de fotos antigas desta cidade. Caso você tenha fotos antigas desta cidade, contribua conosco, enviando-as para o e-mail: contato@memorialdosmunicipios.com.br

Clique nas imagens abaixo para aumentá-las:

Faço parte dessa história
Empresas que fazem parte da história desta cidade.
Utilizamos seus dados para analisar e personalizar nossos conteúdos e anúncios durante a sua navegação em nosso site. Ao navegar pelo site, você autoriza o nosso site a coletar tais informações e utilizá-las para estas finalidades. Em caso de dúvidas , acesse nossa Política de Privacidade.
Entendi.